пятница, 14 августа 2009 г.

Ментовской беспредел.



 13 августа возле завода КамАЗ сотрудники ГИБДД остановили машину председателя ТОЦ города Набережные Челны Рафиса Кашапова, объяснив причину задержки тем, что машина взята на заметку в базе данных ГИБДД, заранее предупредив о том, что подъедет экипаж. После того как подъехал экипаж, старший сотрудник Рустам Инамджанов сказал, что нужно проверить номера двигателя. В ответ шофер, предложил проверить номера прямо на месте. Но Инамджанов Р.М. отказал, сказав, что он не такой квалифицированный специалист. У шофера забрал права и все документы и с сопровождением доехали до СГТО, где сотрудники ГИБДД сами же «проверили» машину, оперативно сняли номера и тут же увезли на эвакуаторе на штраф-стоянку. Таким образом, новая машина в полном техническом состоянии, вовремя прошедшая техосмотр, была взята под арест.  
 15 августа 2009 года по плану состоится поездка на 3 автобусах в исторический мусульманский центр Татарстана Иж-Буби Агрызского района. На поездку записалось более 150 человек (школьники, студенты, журналисты, общественные деятели, писатели, пожилые люди) из города Набережные Челны и из близлежащих городов и районов. 
Активисты ТОЦ оценивают эту заранее задуманную провокацию, как противодействие общественной организации в её деятельности со стороны силовых структур направленное на срыв экскурсии.  
Лидер ТОЦ после прошлых полученных тяжелых травм до сих пор лечится (заказчики и организаторы из властных структур тех нападений до сих пор на свободе), вдобавок 3 августа 2009 года он сломал ногу, ходит при помощи костылей и занимается организацией экскурсии. Но, несмотря на это, силовые структуры, видя, всё это сценично пытаются морально и физически добить Рафиса Кашапова.
Россия занимает первое место в мире по числу дорожно-транспортных происшествий в расчете на "автомобильную душу". С таким сенсационным заявлением выступила вчера директор представительства Всемирного банка (ВБ) в России Кристалина Георгиева. Вместо того чтобы заниматься обеспечением безопасности на дорогах, сотрудники ГИБДД все силы сбрасывают на то, чтобы усложнить работу общественным организациям. 

Пресс-секретарь НЧО ТОЦ Фагим Валиев

Татарстан, Набережные Челны, (8552) 38-17-61, tatar_center@yahoo.com 

Комментариев нет: