четверг, 9 декабря 2010 г.

Перепись татар в башкир продолжается



Обращение ТОЦ РБ

Президенту РФ Дмитрию Медведеву,
Президенту Татарстана Рустаму Миниханову, Председателю Татарского общественного центра Галишан Нуриахметову,
а также всем политическим партиям, правозащитным организациям.


По сообщению смелого информатора стало известно, что в Уфе в эти дни проистекают особые тайные события: в массовом порядке грубейшим образом подтасовывают переписные листы, т.е. эти настоящие листы с записью в пункте о национальности «татарин…» уничтожаются, и на их место заполняются новые с записью «башкир…»

Да, сразу после переписи ходили слухи, что в некоторых районах республики татар стало резко много (по сравнению с 2002г.) и главы администраций этих районов стали оказывать нажим на председателя переписной комиссии района. Но некоторые из них оказались орешком крепким и не поддались нажиму чиновника…
Еще были такие слухи, что все не явившиеся на перепись также оказались в списке башкир.

А теперь же, надо полагать, идет окончательная подтасовка по национальному признаку. Вот тебе перепись в рамках закона, вот тебе техническое мероприятие! Это, наверное, и есть рахимовская Башкирия без Рахимова.

Преступления эти совершаются раз за разом. В 2003г. рахимовские люди отпечатали 800 тысяч незаконных выборных бюллетеней. Высокие лица из Москвы пугали преступников, мол, все найдем и накажем виновных. До сих пор ищут… Те же преступники взорвали автомобиль с собственными охранниками. Тоже, видимо, ищут… Сколько противозаконных действий было совершено в Благовещенске, Дюртюлях, Белорецке… Что говорить, когда Прокурор Хуртин достоин тюремной камеры по высказываниям 73% опрошенных. Вот она какая Башкирия даже и без главного преступника Рахимова, которого, по неизвестным народу республики заслугам наградили высоким орденом.
Люди в недоумении - где же здесь понятия чести и достоинства, господин Медведев?! Получается, что в едросовской России именно такие деятели, как Рахимов и являются для детей и молодежи объектом для подражания. Жаль мне вас, господа путины и медведевы…

После таких ракурсов, имеет ли смысл удивляться какими-то жалкими подтасовками с переписью?!.. Они, эти подтасовки, надо полагать, являются рядовыми не только для Башкирии, но и для всей России.


Кадерле Имамутдинов,
председатель Татарского общественного центра РБ,
Член Совета Общероссийского движения за права человека.
8 декабря 2010г., Уфа.

http://tatar-gazeta.ru/2010/12/08/srochno.html

Комментариев нет: