понедельник, 13 декабря 2010 г.

Президенту Российской Федерации господину Медведеву А.Д.


В 1552 году русские войска под руководством своего царя Ивана IV (Грозного) и православной церкви взорвав стены, штурмом взяли город Казань, столицу Казанского Ханства. После взятия в Казани все мужское население города было уничтожено, оставили только мальчиков до четырех лет.
C тех пор мы, татары не живем, а существуем под властью империи. Фактически и сегодня Татарстан является колонией Москвы. Более 83% бюджета (Батый хан у русских брал только 10%) у нас забирает Москва.
В середине XIX века на берегу реки Казанки, против Кремля, на братской могиле русских воинов, погибших при взятии Казани, был воздвигнут памятник. Это памятник захватчикам Казанского Ханства. Он и поныне цел и невредим, недавно отреставрирован правительством Татарстана.
Воины, защитники Казани без захоронения были засыпаны слоем земли по всему Кремлю, где и сегодня, под пеплом пожарищ, лежат их священные кости. Русские из Казанского кремля сделали крепость - форпост для завоевания земель народов Востока и Сибири, и все больше захватывая земли других народов, дошли до Татарского пролива,- до Тихого океана.
ВТОЦ с начала 90 х. годов, времен демократизации России просит, требует от Руководства Татарстана удовлетворить вековые желание многомиллионного татарского народа о сооружении достойного памятника защитникам Казани. Правительство Республики Татарстан под руководством бывшего президента Шаймиева c начало обещало установить такой памятник, а за тем около двадцати лет, изощренно обманывая свой народ, так и не выполнило своего обещания. Пришел новый президент Р.Минниханов, а «воз и ныне там».
Господин Президент!
В своих выступлениях Вы часто говорите: «Мы понимаем, что в России еще нет демократии. Но она у нас рождается и начинает развиваться. И демократия у нас будет». А у нас в Казани нет никакой демократии. Завоевателям Казани есть памятник, а защитникам Казани не ставят памятник. И это ли демократия?! Однако у нас есть надежда на Вас, господин президент, Вы как руководитель Российской Федерации и приверженец демократии должны понять боль и чувства оскорбленного, побежденного народа. Разве не пример подлинной толерантности Польского государства и его народа, открытие в Гданьске, в присутствии президента Бронислава Комаровского, памятника войну татарину защитнику Польши. Это признание заслуг нашего народа в борьбе за свободу этой страны от Тевтонских захватчиков. ВТОЦ от всего сердца благодарит президента и народ свободной Польши за проявленную заботу по восстановлению исторической справедливости! Нет сомнения,- к нашей радости и благодарности присоединяются миллионы татар всего мира!
Вот так же должно относиться и Российское правительство к татарам в России. Во время Великой Отечественной войны, мы татары, в борьбе с фашистами показали героизм Высшей Степени. 22 июня 1941 года по фашистам первым, не дожидаясь приказа и разрешения, открыл огонь наш татарин майор Гаврилов Петр Михайлович. Эту кровавую войну тоже завершил татарин Гази Загитов, на 12 часов раньше Егорова и Кантария водрузив на куполе рейхстага. Первое Знамя Победы. Летчик-ас номер один, дважды Герой Советского Союза, татарин Амет-хан Султан сбил 72 самолета фашистов (Покрышкин-59, Кожедуб-62). С февраля 1943 года по конец войны Начальником Генерального штаба Красной Армии служил генерал, татарин Антонов Алексей Иннокентьевич. Он единственный генерал в Красной Армии награжденный орденом Победы. И при его руководстве Генштабом Красная Армия только побеждала. Татары, более 450 лет сражались, защищали, работали за величие России. И что мы получаем в итоге! Даже руководство Татарстана, по их словам, не могут получить разрешение Российского правительства на установку памятника, или просто бояться поднять этот вопрос в Москве. Да, и вообще, нужно ли такое разрешение?!
ВТОЦ обращается к Вам, как президенту, поставить Российское правительство под руководством В. Путина на место! Ибо он постоянно превышает свои полномочия, забывая о том, кто же в России действующий президент. Пусть Российское правительство В. Путина по благословенью РПЦ перестанет делать из нас татар и из других народов- русских, отнимая у нас даже родной язык (Вы, как президент отмените, подписанный им же анти конституционный, анти народный закон под №309 об отмене национального компонента преподавания в школах). В 1991-95 годах были открыты более15 татарских школ, сегодня закрыты. За последние три учебных года закрыты еще175 татарских школ. И такое дикое, феодально-коммунистическое наступление по всем аспектам жизни нашего народа продолжается...
ВТОЦ надеется, что Вы, как президент России, как приверженец подлинной демократии скажете свое благожелательное и твердое слово и окажете позитивное воздействие в сооружении этого долгожданного памятника и принятия мер по защите наших национальных интересов.
Если мы, в течение положенного протоколом времени (начиная с 1 января 2011 года) не получим положительного ответа, то логично поставить вопрос о существовании памятника, установленного в Казани мародерам Ивана Грозного. Если не будет памятника павшим защитникам Казани не должно быть и памятника захватчикам Казани!
С надеждой и пока с уважением к Вам, господин Президент России.

Принято: на митинге ВТОЦ 15 октября 2010 года, окончательный текст «Утвержден» на заседании правления ВТОЦ. 9 декабря 2010 года «единогласно».
Присутствовали 23 членов Правления.

Комментариев нет: