четверг, 2 февраля 2012 г.

Заявление о выражении недоверия президенту всеудмуртской ассоциации « Удмурт кенеш» Мусалимову Н.Н., президенту УР Волкову А.А.


Мы, нижеподписавшиеся, удмурты – коренные жители республики, обращаемся к народу Удмуртии и Президенту Российской Федерации со следующим заявлением:
Прошедшие выборы в Государственную Думу 4 декабря 2011 года, её результаты и последующие процессы с передачами мандатов депутатов от партии «Единая Россия» глубоко возмутили избирателей Удмуртии. По результатам выборов в Удмуртии партия «Единая Россия» получила два мандата. Два первых человека в партийном списке «Единой России», которые могли в первую очередь претендовать на эти мандаты, были Президент Удмуртии Волков А.А. и Президент ассоциации «Удмурт кенеш» Мусалимов Н.Н.

В дальнейшем Волков А.А. отказался от мандата в пользу московского отставного генерала-строителя Николая Аброськина. В пользу генерала, которого избиратели Удмуртии никогда не видели и ничего о нём не слышали. Известен же генерал как фигурант уголовного дела, прекращённого в 2000 году по амнистии.

Заставили «отодвинуться», то есть сдать мандат и второму по списку кандидату в депутаты Николаю Николаевичу Мусалимову, который является Президентом всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» и является первой величиной в вопросах национальной политики. За него голосовали тысячи людей по всей республике, и, в первую очередь удмурты. Мусалимова убедили отказаться от мандата в пользу чеченского бизнесмена, проживающего в Москве, Бекхана Агаева.

Добровольно – принудительный отказ Мусалимова от мандата депутата Госдумы глубоко взволновал удмуртский народ. Люди возмущены тем, что «ЕР» и господин Волков использовали удмурта Мусалимова в качестве приманки для увеличения количества голосов, поданных за «ЕР». Оказалось, что народы Удмуртии вместо удмурта голосовали за чеченца. К такому позору Удмуртию привел её глава Волков. И это не случайность, а результат глубоко продуманного плана Волкова, согласно которому «Удмурт кенеш» с помощью Мусалимова был вовлечен в Общероссийский народный фронт, далее последовал фарс с предварительным голосованием (праймеризом), где нужные для Волкова люди заняли первые места в партийном списке «ЕР». Немного просчитался Волков, он планировал, что «ЕР» в Удмуртии получит, как минимум, 3 места и в депутаты должен был «пролезть» ещё и сын председателя правительства УР Питкеевич-младший, который в партийном списке был за Агаевым. А дальше произошло «выкручивание рук» Мусалимову, его уговорили сдать мандат под предлогом того, что Удмуртии крайне нужно дополнительное финансирование, нужны чеченские деньги.

Должны ли, мы-удмурты, жалеть Мусалимова в этой ситуации? Нет! Он является жертвой разборки системы, куда вошёл добровольно и агитировал голосовать за неё других. Волков сдал за чеченские деньги своего верного соратника по «Единой России».

В связи с вышеизложенным, мы заявляем о выражении недоверия
- президенту всеудмуртской ассоциации « Удмурт кенеш» Мусалимову Николаю Николаевичу,
- президенту Удмуртии Волкову Александру Александровичу
и требуем их немедленной отставки.

http://www.onlinepetition.ru/gd2011/petition.html

Комментариев нет: