четверг, 17 мая 2012 г.

Челнинский ОккупайТукай. День четвертый



Челнинский ОккупайТукай. День четвертый


Четвертая встреча гражданской оппозиции под названием ОккупайТукай прошла сегодня в Челнах. У памятника Габдулле Тукаю в то время, когда собираются активисты, проходил поэтический четверг «Без Тукайлы халык», с участием артистов и творческих коллективов Дворца культуры «Энергетик». Поэтому участники нашлись не сразу, но воспользовались случаем и пообщались собравшимися. Когда концерт окончился, оказалось, что на сегодняшнюю акцию пришли новые люди. Например, председатель ТОЦ Рафис Кашапов. Традиционное повязывание белой ленты на букву «Й» на памятнике великому поэтому сегодня совершил именно он.
Традиция

Также выяснилось, один из присутствующих, который пришел сегодня впервые, также ездил 6 мая в Москву на «Марш миллионов», о чем он и рассказал на встрече.


Сегодня был окончательно принят устав собрания, в котором в частности говорится, что участники акции не поддерживают ни одно политическое движение (в сквере Габдуллы Тукая сегодня можно было увидеть представителей разных течений, а один из пришедших признался: подумывает вступить в партию "Воля"). Но устав приняли с оговорками: раз демократия, значит, любой из присутствующих может вносить в него изменения. За это проголосовали единогласно. Было решено вывести агитацию за пределы интернета и общаться с людьми старшего поколения. Звучали фразы и про молодежь, дескать, молодым ничего не нужно. И тут же контрзаявления: если объяснить, то подтянутся.

В какой-то момент собрание разделилось на несколько групп, в каждой из которых шло свое обсуждение. А затем «оккупанты» разошлись с фразой: «До завтра».

http://www.poleznayagazeta.ru/news/day/4258

Комментариев нет: