суббота, 16 июня 2012 г.

Сборная России проиграла грекам и завершила борьбу на Евро-2012

• Игрок сборной Греции Георгиос Карагунис, игрок сборной России Игорь Денисов (слева направо)
  © РИА Новости. Антон Денисов

ВАРШАВА, 17 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Греции и покидает чемпионат Европы, который проходит в Польше и на Украине.
Бронзовые призеры Евро-2008 в субботу в Варшаве уступили грекам со счетом 0:1. В параллельном матче группы A футболисты Чехии обыграли поляков со счетом 1:0, что оставило команду Дика Адвоката на третьем месте в группе.
Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Греция - Россия >>
Единственный гол в матче сборной России на второй добавленной ко времени первого тайма минуте забил полузащитник греческой сборной Георгиос Карагунис - чемпион Европы 2004 года.
По итогам группового этапа сборная Чехии набрала шесть очков и заняла первое место. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.
Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).