четверг, 16 августа 2012 г.

Подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана отпустили на свободу


Семеро подозреваемых в убийстве заместителя муфтия духовного управления мусульман Татарстана Валиуллы Якупова, а также в покушении на убийство муфтия республики Илдуса Файзова отпущены из-под стражи, сообщает СКР. С них взято обязательство о явке по вызовам следователя, прокурора или в суд.
Под стражей сейчас остается один подозреваемый в совершении указанных преступлений. Кроме того, ранее в розыск были объявлены еще трое подозреваемых — Раис Мингалеев, Роберт Валеев и Альберт Исмагилов. Накануне МВД по Татарстану сообщило, что за предоставление любой информации, которая может помочь задержать данных лиц, будет выплачено вознаграждение в миллион рублей.
В подъезде своего дома 19 июля 2012 года был убит Якупов. В тот же день было совершено покушение на Файзова — его машина была подорвана. Уголовное дело было возбуждено по трем статьям «теракт», «убийство» и «покушение на убийство». Согласно версии следователей, мотивом стала профессиональная деятельность Файзова и Якупова, а также идеологические разногласия.

Комментариев нет: