четверг, 6 сентября 2012 г.

К 21 годовщине Дня независимости. Обращение Президиума Правительства Чеченской Республики Ичкерия к чеченскому народу

glag-ChRIДорогие братья и сёстры!

6 сентября – одна из самых знаменательных дат в истории  нашего народа.  21 год  тому назад на территории Чечении имперская власть добровольно сложила свои функции в соответствии с Декларацией ВС ЧИР от 27 ноября 1990 года «О государственном суверенитете и независимости Чечено-Ингушской Республики».
Этот мирный процесс возрождения чеченской государственности в период распада советской империи был  результатом многовековой борьбы национально–освободительного движения чеченского народа  и полностью соответствовал современному международному праву.
Возрожденное чеченское государство проводила внешнюю и внутреннюю политику в   соответствии с демократическими принцами сосуществования, как и большинство, освободившихся народов от советской колониальной зависимости.
Однако, образовавшееся после распада СССР, одно из новых государств  Российская Федерация – Россия, стало на путь возрождения империи, и его нападки на Чеченскую Республику вылились с 1994 года в агрессию и оккупацию нашей страны.  Чеченский народ одержал великую  победу над агрессором в 1996 году, и тогда был заключен мир между сторонами  на высшем уровне.
Но в 1999 году РФ–Россия нарушила свои обязательства и снова совершила агрессию против ЧР-Ичкерия.  В течение  двух военных  агрессий Кремль   совершил убийство более 250 тысяч  граждан нашей страны, применяя современное оружие против мирного населения. Сегодня наш народ находится в условиях оккупационного режима, многие наши братья и сестра всё еще томятся в российских  тюрьмах, другие вынуждены терпеть лишения беженцев. Но сопротивление чеченского народа против имперской власти Кремля  и сегодня продолжается. 
Дорогие братья и сёстры! 
Президиум Правительства  Чеченской Республики Ичкерия поздравляет  чеченский народ с  Днем независимости.
Мы уверены, что наш народ восстановит легитимную власть на всей территории своей  страны, опираясь на поддержку международного демократического сообщества.  Ибо народ, не имеющий своей государственности - обречен на вымирание. Культура, вековые традиции и национально-освободительное движение чеченского народа живы, как и прежде. Борьба идет за настоящее и будущее с теми силами агрессора, которые не вышли из прошлого рабского застоя и их лакеями – предателями чеченского народа.
Залог успеха сопротивления куётся в каждой семье, в каждой душе, устремленной к достоинству человека и Свободе.                                                                           
6 сентября 2012г.

Комментариев нет: