четверг, 6 сентября 2012 г.

Д.Песков нашел у российской блогосферы признаки маразма

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков удивлен реакцией пользователей Интернета на участие своего шефа в кампании по спасению журавлей. Об этом чиновник заявил в эфире телеканала "Дождь".
По мнению приближенного главы государства, комментарии многих пользователей носят неадекватный характер. "Чувствуется, что многие ещё не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят новости воспринимать, и создаётся некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом, надо признать", - выразил свою мысль Д.Песков.
Глава пресс-службы российского президента призвал помнить, что В.Путин выступил в качестве инициатора программы по спасению редких птиц. Именно по этой причине его участие в полете во главе стаи стерхов не должно вызывать удивления, - считает Д.Песков.
Российский лидер лично оказал помощь орнитологам в рамках проекта "Полет надежды". Находясь за штурвалом мотодельтаплана, В.Путин указывал дорогу птицам, выступая в роли вожака их стаи. Интернет-сообщество отреагировало на эту новость язвительными комментариями.
Вслед за тем поступило сообщение, что при транспортировке и тренировочных полетах несколько птиц покалечились, а один журавленок погиб. Участники проекта "Полет надежды" опровергли эту информацию. Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/09/2012/668368.shtml

 Путин аист Единая россия Партия жуликов и воров ПЖиВ едро полет песочница журавль 
"Новейшая российская история, новейшая русская сказка "Вовочка и гуси-лебеди". Мы рождены чтоб сказку сделать былью!..."

Путин с акваскутером поведёт корюшку на нерест

Как нам стало известно из источников в Кремле, президент России Владимир Путин, перед тем как принять участие в праздничной церемонии по случаю 310-летия Санкт-Петербурга в мае 2013 года, посетит Кронштадт. Там президент примет участие в беспрецедентном проекте по спасению редкого вида рыбы - балтийской корюшки (Osmerus eperlanus), находящейся на грани исчезновения в акватории Финского залива и Невы.

Путин примет участие в проекте «Заплыв надежды», в рамках которого попробует себя в роли человека-амфибии. Он поплывёт во главе косяка корюшки, выращенного в неволе, чтобы показать рыбам маршрут прохода на нерест в Неву.

 
http://joyreactor.cc/post/433431

Биологи в ужасе от полета Путина с журавлями, а эксперты считают полет успешным.

Биологи, работающие в заповеднике, откуда для полета с Путиным были доставлены птенцы стерхов, рассказали, что из-за прихоти президента погибли и были покалечены несколько журавлят.
Об этом написала на своей странице в социальной сети "Вконтакте" студентка биологического факультета Мария Гончарова.
Она опубликовала фотографии журавлей, которые погибли или были покалечены и добавила такой текст: "Вот и вся недолга, ребята. Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов - и вот, счастливый финал".
В другом комментарии девушка говорит, что журавли пострадали из-за того, что должны были лететь с Путиным. Комментарии девушки приводит сайт "Новый регион".
Примечательно, что уже через несколько часов девушка отказалась от своих слов.
"Я написала ту, удаленную запись не ради скандала или чего-то такого, а исключительно из-за своих личных переживаний. Путин лично не погубил ни одного из птенцов, вчерашний полет прошел без происшествий, как и было показано. Прошу всех успокоиться",-  написала девушка.
Исполнительный директор Рабочей группы по журавлям Евразии Елена Ильяшенко считаете, что полет прошел успешно, пишет "Интерфакс".
"Это такой процесс. Журавли - живые птицы, и они очень упрямые. Хорошо, что хотя бы несколько из них полетели за дельтапланом. Владимиру Путину очень повезло", - сказала Ильяшенко.

Комментариев нет: