воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Pussy Riot готовы покаяться на Первом канале только после Путина

МОСКВА, 2 сентября. Осужденные участницы панк-группы Pussy Riot не будут каяться на Первом канале. Об этом заявил муж одной из осужденных за панк-молебен в храме Христа Спасителя Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.


"Это крайне оскорбительное заявление со стороны одной из телекомпаний Первого канала. По сути, это очередное циничное издевательство над заключенными девушками", — заявил Верзилов в интервьюРСН.

По его словам, участницы группы Pussy Riot  сказали, что готовы покаяться только в одном случае: "если покается Владимир Путин и заточит себя в монастырь".

"Они не будут просить помилования, не будут каяться перед кем-либо, тем более, находясь в тюрьме", — резюмировал Верзилов.

Напомним, редакция программы "Человек и закон", выходящей на Первом канале, сегодня предложила участницам панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич извиниться в эфире перед верующими. "На наш взгляд, крайне важно для общественного успокоения и примирения, чтобы именно они – сами — сделали первый шаг и извинились перед верующими. А наша программа готова их поддержать и с экрана телевизора призвать к радикальному смягчению приговора Pussy Riot", — говорится в обращении, опубликованном на информационно-правовом портале "Человек и закон".

"Требование к нашим подзащитным покаяться в эфире Первого канала, после того как они на суде извинились перед верующими, мерзость несусветная",  — написал после этого в Twitter адвокат одной участниц Pussy Riot Николай Полозов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/02/1029417.html

Комментариев нет: