четверг, 18 октября 2012 г.

В Татарстане появился второй "амир моджахедов"

Кроме видеосообщения о внезапной смерти "амира моджахедов Татарстана Мухаммада", которое выложил 15 октября некто "Иван Иванов", на Youtube обнаружился еще один ролик с обращением к мусульманам республики.
В нем от лица "моджахедов Татарстана" выступает человек в камуфляжной куртке и черной балаклаве, держащий в правой руке пистолет с глушителем. Как следует из длинного (более 9 минут) обращения, после неожиданной смерти "нашего амира Мухаммада, ставшего шахидом", был собран совет - "шура моджахедов", на котором новым "амиром единогласно стал Абу-Муса".
Остальная часть обращения, которую человек в кадре зачитывает по-русски, часто запинаясь, но без какого-либо акцента, посвящена дальнейшим планам борьбы с "мунафиками" и "кяфирами". Лейтмотивом является утверждение, что джихад, частью которого стали теракты 19 июля в Казани, будет продолжен, а никто из "моджахедов Татарстана" не собирается сдаваться.
Как сообщало ИА REGNUM, так называемый "амир моджахедов" Татарстана, взявший на себя ответственность за теракты 19 июля в Казани, скоропостижно умер. Об этом вечером 18 октября заявила местная ТК "Эфир", показав видео с захоронением, "полученное через социальные сети".
Правоохранительные органы подозревают, что "амиром Татарстана" объявил себя 36-летний житель Чистопольского района республики Раис Мингалеев. Он был объявлен в розыск по подозрению в организации убийства бывшего первого заместителя председателя ДУМ Валиуллы Якупова и покушения на муфтия Татарстана Ильдуса Фаизова. Однако разыскать его так и не удалось. Не найдены пока и трое других подозреваемых в организации терактов - казанцы Роберт Валеев, Альберт Исмагилов и уроженец Бугуруслана Рафис Гариев.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/tatarstan/1583502.html#ixzz29fJrLXMk
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

1 комментарий:

MILLIET комментирует...

Амир Мухаммад шахид иншаАЛЛАХ http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=v25epurIs9g&NR=1