суббота, 17 ноября 2012 г.

Израиль нанес 600 ударов по сектору Газа

Новость на Newsland: Израиль нанес 600 ударов по сектору ГазаПо словам ЭйзенБолее 600 ударов нанес Израиль по сектору Газа за время проведения операции «Облачный столп», сообщил в пятницу командующий Внутренним фронтом Израиля генерал-майор Эйяль Эйзенберг.берга, 197 ракет, направленных в сторону Израиля, были перехвачены.
Он также призвал представителей местного военного командования и местных властей юга страны подготовиться к тому, что операция в секторе Газа продлится не менее семи недель.По его словам, продовольствие и необходимые для проведения операции материалы были подготовлены заранее, передает «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что Израиль может увеличить количество резервистов до 75 тыс. для проведения операции в секторе Газа.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу израильские СМИ сообщили, что армия обороны Израиля объявила о мобилизации 16 тыс. резервистов в рамках подготовки к возможному проведению наземной операции в секторе Газа.
Позже израильская армия объявила о завершении подготовки наземных сил к вторжению в анклав, если «будет решено, что в этом есть необходимость».
В этот же день премьер-министр Египта прибыл в сектор Газа. При этом израильские власти заявили, что приостановят удары по сектору Газа на время визита премьера, если ХАМАС прекратит обстрел Израиля.
Позже представитель израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху Офир Гендальман заявил, что движение ХАМАС не соблюдает перемирие на время визита в сектор Газа премьер-министра Египта Хишама Кандиля. Позднее премьер Египта спешно покинул сектор Газа.Напомним, армия Израиля объявила в среду о начале крупномасштабной операции по ликвидации боевиков в секторе Газа. В результате атаки израильтян был убит глава военного крыла палестинского движения ХАМАС Ахмед аль-Джабари.
Операцию в Газе уже поддержали США. Однако Барак Обама призвал всеми силами избежать жертв среди мирного населения. В то же время МИД Турции резко осудил операцию израильтян и потребовал немедленно прекратить нападение на сектор Газа.
Источник: vz.ru

Комментариев нет: