воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Россия- как коллективный Террор.



Так всколыхнувшее российские СМИ происшествие с убийством нескольких жителей российской столицы, устроенное  жителем Москвы, юристом по образованию Дмитрием Виноградовым, расстрелявшем в офисе своих коллег по работе, не может являться чем то необычным и непредвиденным для российских обитателей. Обычные российские будни.

 В некоторых подобных и аналогичных ситуациях, которые происходят на «богоизбранных» просторах практически ежедневно,и по нескольку раз за одни календарные сутки, гибнут гораздо больше российских жителей.
 Так же не соответствует действительности и термин «русский Брейвик», который приклеили Виноградову российские журналисты. Совершенно разные мотивы и помыслы содеянного Виноградовым и «норвежским стрелком»
 Норвежец Андерс Беринг Брейвик, устроивший 22 июля 2011 г., взрыв самодельного взрывного устройства возле правительственных зданий в центре норвежской столицы городе Осло, в результате которых погибло 8 человек и 92 получило ранения. В этот же день Брейвик, прибыв на автомобиле на норвежский остров Утойа, распололоженный в 30 км.
от Осло, переодевшись в форму сотрудника норвежской полиции, убил из стрелкового оружия 69 человек из молодёжного летнего лагеря организованного правящей Рабочей партии Норвегии. При этом, А.Брейвик в отличии от «московского стрелка» имел стойкие политические убеждения право-националистического толка.
 При этом, обоих «стрелков» объединяет только одно, публикация посланий в Интернет перед совершением убийств, которые совершенно отличаются по содержанию и дают соответственно разные характеристики убийцам.
 Вообще то,  первым «русским Брейвиком» по справедливости может считаться майор российской милиции Денис Евсюков, который 27 апреля 2009 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыв стрельбу из табельного оружия в московском супермаркете «Остров» убил двоих и ранил 7 человек. Евсюков захватил при этом заложников из числа посетителей магазина, намереваясь их убить. Мотив убийства- алкогольное опьянение. 19 февраля 2011 г., российский суд признав его виновным, приговорил Евсюкова к пожизненному заключению. Стоит отметить, что за этот промежуток времени жертвами от рук последователей Евсюкова, одетых в мундиры российских «правоохранителей», стала не одна сотня российских обитателей.
 И опять возвращаясь к манифестам Брейвика и Виноградова, один из которых «Европейская декларация независимости» Брейвика доступен для скачивания здесь, Брейвику так же посвящён русскоязычный сайт расположенный здесь 
 
     Существует два неоспоримых различия между «Европейской декларацией независимости» Брейвика и  т.н. «Манифестом Дмитрия Виноградова», который он оставил на своей личной странице соц.сети «В Контакте» http://ros-boloto.blogspot.ru/2012/11/blog-post_6504.html?spref=fb

Комментариев нет: