пятница, 21 декабря 2012 г.

FEMEN в Брюсселе, обнажённые до пояса, прокричали “Путин, иди в ад!”

Четыре активистки феминистской группы FEMEN с Украины сегодня в Брюсселе устроили краткий топлес-протест против президента России Владимира Путина, который прибыл туда на саммит Европейского Союза, сообщает Eubusiness
Молодые женщины, раздетые до пояса и с надписями "Апокалипсис" на теле, вдруг вышли из станции метро и помчались к штаб-квартире ЕС.
"Путин, отправляйся в ад! Демократия, демократия!", - успели прокричать девушки по-английски, прежде чем полицейские повалили их на землю и потащили в полицейский фургон.
Протест “Путин это Апокалипсис” длился всего лишь несколько минут и никак не отразился на работе саммита ЕС-Россия.
Он состоялся вскоре после прибытия Путина на переговоры с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем (Herman Van Rompuy) и главой Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу (Jose Manuel Barroso). В повестке дня значился длинный список вопросов, касающихся Сирии, торговли, а также прав человека.
Женская группа FEMEN не покидает заголовки газет начиная с 2010 года. Ее топлес-fктивистки организовывают протестные акции и призывают бороться с коррупцией и за демократию в России, в Украине и в Лондоне. В сентябре этого года они создали свой первый "учебный центр" в Париже.

Комментариев нет: