четверг, 10 января 2013 г.

В Госдуме всё-таки разработают закон против Познера

Новость на Newsland: В Госдуме всё-таки разработают закон против ПознераДепутаты Госдумы по-прежнему намерены начать работу над законопроектом, ограничивающим работу иностранцев на российских телеканалах. Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил первый зампред Комитета по делам национальностей нижней палаты парламента, депутат «Единой России» Михаил Старшинов.
«Это неправда. Никаких решений по этому поводу не принималось вообще. Работа над этим документом не может быть продолжена, она только начнётся. На следующей неделе, думаю, это достаточно реально», — сказал он.
Напомним, в конце прошлого года четыре депутата, представители всех думских фракций - направили письмо на имя известного телеведущего Владимира Познера, в котором сообщили о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность иностранцев либо граждан РФ, имеющих паспорта других стран, в работе на федеральных телеканалах.
Произошло это после того, как Владимир Познер в эфире своей передачи произнёс «Государственная дура России», видимо, имея ввиду нижнюю палату парламента.
Сам В. Познер на своём официальном сайте уже объявил о том, что депутаты отказались от разработки законопроекта. Однако позднее он отказался комментировать «Русской службе новостей» опровержение М. Старшинова.
Источник: rusnovosti.ru

Комментариев нет: