понедельник, 11 марта 2013 г.

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫЙ БОРИС СТОМАХИН ИЗБИТ В МОСКОВСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ.

По поступившей информации содержащийся в СИЗО-4 «Медведь»
политзаключённый, журналист Борис Стомахин избит в камере уголовником. ФИО избивавшего Горшенин Андрей Геннадьевич, 1973 года рождения. Так же известно, что наносивший побои Борису Стомахину по своим убеждениям является нацистом и антисемитом. Пока больше никаких подробностей этого злодеяния нет.

Борис Стомахин, независимый публицист, был заключён под стражу российским режимом 20 ноября 2012 года за свои убеждения и гражданскую позицию. До этого, он отбывал пятилетний срок заключения, так же за свою публицистическую деятельность в российском концлагере в Нижегородской области. При задержании, в 2006 году, им была получена тяжёлая травма позвоночника, последствия которой- пожизненная инвалидность. Однако это не помешало путинской власти осуществить судебную расправу над журналистом. Не остановило российских чекистких выродков и то, что у Стомахина престарелая мать, которая так же по состоянию здоровья находится на инвалидности.

Как известно, Борис Стомахин отказывается от сотрудничества с фсб-шным «следствием» и «правосудием», не признавая себя виновным и отказываясь давать какие либо показания. Возможно именно эти обстоятельства послужили причиной его избиения в камере московского СИЗО 77/4. Нельзя исключить так же месть со стороны российских спецслужб, в попытке морально сломать журналиста.

В настоящее время, проходят акции защиты политзаключённого Бориса Стомахина в виде одиночных и групповых пикетов. Так же организована компания его защиты в виде публикаций и обращений. Что может не понравиться тем, по чьему приказу идёт травля и преследования Бориса Стомахина за его убеждения.

Сергей Крюков, независимый публицист.

http://ros-boloto.blogspot.ru/2013/03/blog-post_11.html?spref=fb

Комментариев нет: