понедельник, 18 марта 2013 г.

В Татарстане готовится акция в защиту суверенитета республики и национального языка

В Казани на площади Свободы 24 марта в 11-30 объявлен митинг в защиту суверенитета Республики Татарстан. Второй лозунг акции – «В защиту татарского языка!» Такое заявление в СМИ сделано от имени Фарита Закиева, и.о. председателя «Всетатарского общественного центра», а также председателя Набережночелнинского отделения ТОЦ, Рафиса Кашапова.

«В сложнейших политических условиях 21 марта 1992 года в Татарстане был проведен референдум, на котором почти 62% голосовавших подали свои голоса за укрепление статуса Республики Татарстан в рамках отношений с Россией, - говорится в заявлении. - Мы хотим, чтобы каждый человек уважал мнение участников референдума! Защита Родины – священное право и долг каждого гражданина!» 

Авторы заявления просят распространить сообщение о данной акции в республиках Башкортостан, Чувашия, Мари Эл, Удмуртия, Мордовия. Кроме того, организаторы акции ждут участия в ней представителей народов Идель-Урала. 

«Желающих приехать из других регионов и выступить на данном мероприятии заранее просим указать Ваши данные и название темы выступления», - отмечается в заключение. http://www.natpress.ru/index.php?newsid=8129

Комментариев нет: