суббота, 10 августа 2013 г.

Мутко: заявления о бойкоте Сочи-2014 являются давлением на Россию

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что заявления некоторых стран, например, США, о возможном бойкоте Олимпийских игр в Сочи являются попыткой давления на РФ. Об этом сообщает «Р-Спорт».
Напомним, после принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в России за рубежом возникли опасения по поводу того, что некоторые участники и гости Олимпиады в Сочи могут быть подвергнуты дискриминации. Некоторые организации и отдельные лица призывают к бойкоту Олимпиады. Кроме того, в конгрессе США также призывали к бойкоту Игр в связи с предоставлением политического убежища экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.
«Назвал бы это легким давлением в преддверии Олимпиады, – заявил Мутко в разговоре с журналистами. – России надо понимать, что чем мы сильнее, тем им не нравится больше. Ищут причины. Почему наши вторым составом приезжают и обыгрывают их, когда они выставляют первый состав. Россия – уникальная страна. Просто лет 20 мы не занимались спортом, а в 2009 году приняли стратегию, инвестируем в спорт. Все это еще больше вернется результатами».
При этом министр признался, что несмотря на всю уникальность России, отечетственным спортсменам будет трудно показать достойный результат на Олимпиаде.
«Сейчас нам тяжело будет в Сочи, очень тяжело. У нас смена такая, новая генерация спортсменов», – сказал Мутко.
Константин Зельфанов
Источник: nr2.ru

Комментариев нет: