четверг, 22 августа 2013 г.

В типографии, работавшей с Навальным и Мельниковым, идет обыск

Кандидаты в мэры Алексей Навальный и Иван Мельников могут лишиться агитматериалов. В Московском издательском доме, типографии, где печатались листовки и баннеры для Навального, а также материалы Мельникова, идет обыск. Об этом сообщил сам Навальный в своем твиттере, а также депутаты КПРФ.
«В данный момент по надуманному предлогу закрывают Московский издательский дом — издание, которое печатает агитацию для Ивана Мельникова. Сейчас там останавливают аппаратуру и опечатывают имущество»,  — написал в своем твиттере заместитель председателя ЦК КПРФ Виктор Рашкин.
«Сегодня утром полиция нагрянула в типографию «МИД», где мы делаем агитпродукцию. Здание заблокировано, идут изъятия, влезли в бухгалтерию. Людей опрашивают, рыскают по столам и кабинетам. В качестве основания показывают распоряжение заместителя начальника полиции по САО от сегодняшнего дня», — сообщает депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.
«Чтоб все понимали: это не шутки, мы не можем прыгать из одной типографии в другую, — заявил Навальный в своем «живом журнале». — По закону можно печатать агитпродукцию только в тех типографиях, которые мы заявили в начале кампании. Таких у нас две, и вот на одну из них устроен настоящий рейд… Не дадут печатать листовки, значит, будем просто ходить и разговаривать на улице с людьми. Сказать нам есть что», — пообещал кандидат.

Комментариев нет: