пятница, 1 ноября 2013 г.

США: ВВС Израиля уничтожили груз с российскими ракетами

Новость на Newsland: США: ВВС Израиля уничтожили груз с российскими ракетами
Западная пресса утверждает, что в результате израильского удара по базе ПВО в Латакии был уничтожен груз с российским оружием, предназначавшимся для переправки "Хизбалле".

Представитель американских спецслужб, пожелавший остаться анонимным, сообщил корреспонденту associated press, что целью удара был груз с российскими ЗРК С-125.

Израильское правительство отказалось комментировать информацию о налете на Латакию. Тем не менее, один из израильских официальных представителей заявил Reuters, что атаку "мог предпринять Израиль", но он в этом "не уверен".

CNN сообщает, что по сирийской территории было нанесено два удара - один по базе в Латакии, и один - в окрестностях Дамаска.

Правительство Сирии также пока никак не комментирует данный инцидент, несмотря на то, что сообщения о нем появились в официальной прессе.

По данным западной прессы, Израиль "минимум дважды" за этот год атаковал цели на территории Сирии - грузы с современным оружием, которое Асад намеревался передать "Хизбалле".

Израиль никогда не подтверждал факта совершения подобных атак - частично из-за нежелания вызвать ответную сирийскую реакцию. Тем не менее, представители западных разведок уверены в том, что Израиль готов на любые действия ради того, чтобы не допустить передачи "Хизбалле" современных баллистических ракет, зенитно-ракетных комплексов и противокорабельных ракет.
Источник: mignews.com

Комментариев нет: