понедельник, 24 февраля 2014 г.

Саакашвили о "безумных планах" Путина: Он попытается "откусить" часть Украины - устроит провокации и задействует флот. (ВИДЕО) 25.02.2014 02:52


Экс-президент Грузии уверен, что Путин планирует "откусить" часть Украины.
Об этом он сказал в комментарии журналисту Святославу Цеголко, передает Цензор.НЕТ.
Саакашвили говорит, что Путин планирует откусить часть территории страны и рекомендует новой украинской власти убеждать жителей Крыма в ценности единой Украины.
"Плохая новость, что Путин будет что-то делать в Крыму. Хорошая новость, что вы уже знаете что он будет делать. Он все опробовал у нас в Южной Осетии и Абхазии. Он выдает паспорта. Он захочет сделать провокации. Он захочет использовать свой флот, чтобы перекрыть перешеек. который соединяет Крым с остальной Украиной. И установить там коридор.
На сколько я понимаю, они хотят сделать единый коридор Абхазия, краснодарский край, Одесса, Николаев и через Молдову на Преднестровье. Это их безумные планы. Они боятся, что не удержат все постсоветское пространства.
Но он думает, что скажет россиянам: "Ладно я потерял украину, но я увеличил территорию России". Я думаю, что это сумасшедшие планы, но нужно понимать, что у них сейчас безвыходная ситуация", - заявил Саакашвили.

Комментариев нет: