четверг, 12 июня 2014 г.

Луганские повстанцы разделились на две "республики"

Новость на Newsland: Луганские повстанцы разделились на две
В городе Лисичанске Луганской области две группы сепаратистов, ранее представлявшие "Луганскую народную республику", не поделили власть, в результате чего местные повстанцы выгнали из города представителей Луганска и провозгласили "Лисичанскую народную республику", сообщает NEWSru.ua со ссылкой на издание InfoResist.
Кто возглавит это новообразование, пока не известно. В то же время войну киевским властям представители "Лисичанской народной республики" уже объявили - в день провозглашения республики был похищен местный проукраинский активист. На следующий день его отпустили.
По информации издания, о своих, независимых от Луганска "республиках", уже начали задумываться и в других городах области.
Местное издание informator.lg.ua, ссылаясь на местных жителей, передает, что повстанцы в Лисичанске активизировались и укрепляют свои позиции.
Ополченцы захватили многоэтажное здание ремонтно-наладочного управления, которое находится в самом центре города, в непосредственной близости от жилых домов. У входа в здание возводят баррикады, а на крыше разместили снайперов.
Напомним, 24 мая сообщалось, что самопровозглашенные "ЛНР" и "ДНР" подписали документ об объединении в составе единого государства "Новороссия". Однако позднее повстанцы опровергли эту информацию.
Источник: newsru.com

Комментариев нет: