среда, 22 октября 2014 г.

В Донбасс прибыла колонна военной техники и 500 военных РФ - ИС

В составе колонны, прибывшей в Авмросиевку, автотранспорт, а также порядка 50 танков и БТР
В Донбасс прибыла колонна военной техники и 500 военных РФ - ИС
Активизировался процесс переброски из России на территорию Донбасса личного состава, вооружения и военной техники для пополнения группировок российско-террористических войск. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчукна своей странице в Facebook.
По информации Тымчука, вечером 21 октября в Амвросиевку с территории России прибыла колонна военной техники и до 500 человек в военной форме российского образца без опознавательных знаков. В составе колонны - автотранспорт, а также порядка 50 танков и БТР. Часть колонны осталась в данном населенном пункте, часть (порядка 300 чел. и 30 ед. техники) направилась сторону Комсомольского.
"Также отмечается пополнение личным составом и вооружениями (в основном артиллерией) группировок российско-террористических войск, действующих на Волновахском направлении. Налажена система прямого снабжения группировок боевиков, действующих районе Дебальцево, вооружениями, боеприпасами, ГСМ, медикаментами и продовольствием из России. Ранее распределением ресурсов для данных группировок занималось руководство "ДНР", - сообщил он.
Тымчук добавил, что отмечается резкое увеличение количества танковых экипажей из числа боевиков из Донбасса, проходящих подготовку на базе учебного лагеря в районе Ростова-на-Дону (Россия).

Комментариев нет: